(0.3)^x^2-2x+2=0.09 решите пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
(0.3)^{x^2-2x+2}=(0.3)^2 \\ x^2-2x+2=2 \\ x^2-2x=0 \\ x=0|||or|||x=2
Отвечает Давиденко Ваня.
0,3х*2-2х+2=0,09
0,6-2х+2=0,09
-1,4х+2=0,09
-1,4х=0,09-2
-1,4х=-1,91
Дальше мы делим обе стороны уравнения на -1,4
х= 191/140 или 1 51/140