Помогите прошу.В таблице даны условия банковского вклада в трёх различных банках.Предпологается что

клиент кладёт на счёт 30000 рубле на срок 1 год.В каком банке к концу года вклад окажется наибольшим?В ответе укажите сумму этого вклада(в рублях) А 40руб/год 2,1% Б 5руб/месяц 2,4% В бесплатно 1%
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.
В первом случае (40 руб/год 2,1%)
29960 + 2,1% = 30589.16 рублей
Во втором (5 руб/месяц 2,4 %)
29940(30 тыс - 5 * 12) + 2,4 % = 30658.56
В третьем (1%)
30000 + 1% =  30300
Ответ: Во втором