У мама было 9 шт. яблок а у папы на 6 больше сколько было всего яблок . решить задачу 2спосабами


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Артём.
1 сп.
У мамы 9, у папы 9+6
Всего 9+(9+6)= 15
2сп.
У мамы 9, у папы на шесть больше
Всего 9*2+6=15
Отвечает Круглякова Антонина.
У мамы 9 яблок, у папы 9+6
1 способ) 9+(9+6)=24 яблок
2 способ) 9*2+6=24 яблок