Велосипедист двигался 3ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1/3 всего расстояния. С какой

скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8ч? Поставь к условию задачи такой вопрос, что бы решение было короче. Реши новую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Балесная Надежда.

3*15=45 45*3=135 8-3=5 135-45=90 90/5=18