Для занятий черчением привезли 248 наборов чертёжных инструментов.Это только 2\5 того

количества,которое необходимо.Сколько наборов надо ещё заказать?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

1)248:2=124 - 1/5 количества инструментов,кторые необходимы.
2)5/5 - 2/5=3/5 - сколько нужно
3)124*3= 372
Ответ:372