В двух домиках 10 окон.Сколько окон в каждом домике,если в первом на 2 больше чем во втором?

Решение для первого класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
10:2=5 5+2=7 - в 1 домике 10-7=3 - во 2 домике