По статистике некоторого магазина в среднем 87% молочных продуктов покупается до истечения срока

годности. Найти вероятность того, что из 1000 единиц молочной продукции будет продано до истечения срока годности не менее 850.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Матвей.
Всего событий - 1000 (n)Благоприятствуют - 850 (m)Формула - P=m/n= 850/1000=0,85=85%