Найдите сумму всех целых чисел от -18 до 17 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
Минус 18 и будет, Здесь -17+17=0, тоже для -16, -5 и так до нуля.

Ответ: минус 18.
Отвечает Романова Софья.
1) -18-17-16-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1=-171
2) 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+0=153
3) 153-171=-18

Ответ: -18