Даны векторы а(9;-2;1) иb(4;3;0)найдитн угол между векторами


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
Cosa=a*b/(IaI*IbI)
a*b=9*4-2*3=36-6=30
IaI=√(9²+2²+1²)=√86
IbI=√(4²+3²)=√25=5
cosa=30/(5√86)=6/√86

a=arccos 6/√86