Тарасик и Оля купили 8 пачек открыток.Раздали 27 друзьям.У них осталось 5 пачек и 9

открыток.Сколько открыток было в пачке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.
Обозначим х -количество открыток в пачке
8х - было открыток
5х+9 раздали
8х-(5х+9) осталось
8х-(5х+9)=27
8х-5х-9=27
3х=27+9
3х=36
х=12 открыток


Отвечает Любчак Ася.
27 раздали + 9 осталось = 36 открыток
8 всего было пачек - 5 пачек осталось = 3 пачки.
36 / 3 = 12 открыток
В одной пачке 12 открыток.