запишии с помощью букв переместительное сочетательное и распределительное свойства умножения .

Проверь справедливость записанных равенств для значений букв , взятых из множества десятичных дробей по собственному выбору . Можно ли на основании проведенных тобой вычислений сделать вывод о справедливости указанных правил для любых десятичных дробей . Почему ? Можешь ли ты доказать их справедливость в общем случае ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.

П: axb=bxa

0,5x0,2=0,2x0,5=0,1

C: ax(bxc)=(axb)xc=axbxc

0,5x(0,2x0,1)=(0,5x0,2)x0,1=0,5x0,2x0,1=0,01

P: (a+b)xc=axc+bxc

(0,5+0,2)x0,1=0,5x0,1+0,2x0,1=0,07

-----------------------------------------------------------------

Над выводом нужно подумать