5(2х-2)+8.5÷2=5 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Вадим.

5(2x - 2) + 8.5 \div 2 = 5 \\ 10x - 10 + 4.25 = 5 \\ 10x = 10.75 \\ x = 1 \frac{3}{40}