Отцу 46,а сыну 12 лет.Через сколько лет отец будет старше сына в три раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Мади.
(46+x)/(12+x)=3/1
3x+36=46+x
2x=10
x=5
46+5=51
12+5=17
51:17=3
Ответ:через 5 лет