В каждом подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположено по восемь квартир. Найдите номер

этажа, на котором находится квартира 173. А) 3Б) 4В) 5Г) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Лолита.
1) 8×9=72 - квартиры в одном подъезде
2) 173 - 72×2=29 -квартир в 3 подъезде
3) 29÷8= 3 (5 шт)
Ответ: 4 этаж
Отвечает Луранов Антон.
173:8=21 и 5 в остатке. Значит 21 полный этаж и плюс начало следующего. 22:9=2 и в остатке 4. Значит на четвёртом этаже в третьем подъезде.