В каждом подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположено по восемь квартир. Найдите номер

этажа на котором находится квартира номер 173.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Софья.
9*8= 72 1 подъезд.
72+72=144 2 подъезд.
144+8= 152 1 этаж.
152+ 8= 160 2 этаж.
160+ 8 = 168 3 этаж.
168+ 8= 176 4 этаж.