Представьте наименьшее общее кратное чисел 72 и 96 в виде суммы двух чисел одно из которых на 64

единицы больше другого. Найдите наибольшее число. Ответ: 176Помогите пж, срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

72 = 2*2*2*3*3

96 = 2*2*2*2*2*3


НОК(72; 96) = 2*2*2*2*2*3*3 = 288


х + (х + 64) = 288

2х = 224

х = 112 х + 64 = 176


Ответ: 176.