ПОМОГИТЕ ПЖ (корень из (-4х2-2х+1))в квадрате=-7х2+4х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

ОДЗ: -7x²+4x+1≥0

7x²-4x-1≤0

D=16+28=44

x1= (4+√44)/14= (2+√11)/7

x1= (2-√11)/7

x∈ [(2-√11)/7; (2+√11)/7]


I-4x²-2x+1I= -7x²+4x+1

1) -4x²-2x+1≥0

4x²+2x-1≤0


-4x²-2x+1=-7x²+4x+1

-4x²-2x+1+7x²-4x-1=0

3x²-6x=0

x²-2x=0

x(x-2)=0

x=0;

x=2 - не подходит по одз

2) -4x²-2x+1<0

4x²+2x-1>0


-4x²-2x+1=7x²-4x-1

-4x²-2x+1-7x²+4x+1=0

-11x²+2x+2=0

11x²-2x-2=0

D= 4+88= 92

x1= (2+√92)/22= (1+√23)/11

x2= (1-√23)/11 - не подходит по одз


Ответ: x1=0; x2= (1+√23)/11