Пешеход прошёл из пункта А в пункт Б и обратно, затратив на путь туда и обратно 4 часа, двигаясь

без остановок. Известно, что скорость пешехода на подъёме равна 3 км/ч, что вдвое меньше, чем на спуске и 3/4 пути от А до Б идёт на подъём. Найдите расстояние между. А и Б. [ ОТВЕТ 6, МНЕ НУЖНО ИМЕННО РЕШЕНИЕ ]

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Пусть х расстояние от А до Б, скорость на подъеме 3 км/ч, тогда скорость на спуске : 3*2= 6 км/ч.
Составим уравнение:2х/3+x/6+x/3+2x/6=4
4x/6+x/6+2x/6+2x/6=4x/2=4x=8 км Ответ: 8 км расстояние от А до Б