Ученик допустил ошибку в задании разных равенств по условию. Илье K лет. Максиму C лет. И он на

семь лет младше Ильи. Укажите неверное равенство. А) K = C +7 Б) k-7=c В)k-c=7 г)c=7-k

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
Неверное равенство, в котором ученик допустил ошибку- Г) с=7-k
Представим что Илье 17 лет-K, а Максиму 10 лет- C, у нас равенство с=7-k, т.е. 10=7-17.
Вывод: Г) с=7-k- неверное равенство