В коробке находится 210 шаров зелёного,красного и синего цветов. Красные шары составляют 35% от

всех зелёных шаров. Синие составляют 3/4 всех зелёных шаров. Сколько шаров каждого вида в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Иван.
Составим уравнение. За икс возьмем количество зеленых шаров


x + 0.35x +  \frac{3}{4} x = 210 \\ 1.35x + 0.75x = 210 \\ 2.1x = 210 \\ x = 210 \div 2.1 \\ x = 2100 \div 21 \\ x = 100

1) 0,35 × 100 = 35 (шаров) - красных

2) 3/4 × 100 = 75 (шаров) - синий

Ответ : в коробке 100 зеленых, 35 красных и 75 синий шаров.