Четырёхугольник ABCD вписан в окружность . Угол ABD равен 78 градусов , угол CAD равен 40 градусов

. Найдите ABC . Ответ дайте в градусах . Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.
∠ABC=(2∠ABD+2∠CAD)/2=78+40=118 градусов.
Ответ: 118.