Уравнением не надо решать задание, так как это задача для 3 класса. Не копировать решение задачи и

так увидела!!! Асе 11 лет, а Ее тёте 47. Через сколько лет тётя будет в 3 раза старше Аси? Пожалуйста, подробно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Телешева Света.
Можно интерпретировать это так , имеются два числа одно больше другого в три раза (возрасты) а их разность 47-11=36 , но с другой стороны если отнять меньшее от большего будет число два раза больше меньшего, значит чтобы найти число надо 36/2=18 возраст меньшей , значит разность есть число 18-11=7