экскаватор должен выкопать траншею длинной 54м, ширеной 4м и глубиной 3м. какой объём грунта должен

выкопать экскаватор? сколько раз придётся зачерпнуть ковшом грунт, если объём ковша 0,4 М в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
1) 54*4*3=648(м^3)-объем грунта
2) 648:0,4=1620(раз)-зачерпнуть