Тело движется по закону s(t)=3t^4-17t найдите ускорение тела в момент t=2 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.

Первая производная пути - скорость, вторая - ускорение. Дифференцируем функцию s(t) два раза: s'(t)=v(t)=12t^3-17. Полученный закон скорости еще раз дифференцируем v'(t)=a(t)=36t^2.

Находим значение функции ускорения при a(2)=36*2^2=144 м/с^2. Удачи вам!

Отвечает Чайковский Антон.

V=S'=12t^3-17


a=V'=36t^2


a(2)=36*2^2=36*4=144 м/с^2