НАПИШИТЕ КАЧЕСТВЕННУЮ РЕАКЦИЮ ДЛЯ ПРОПЕНА-3


Ответы на вопрос

Отвечает Аяулым Ербол.
CH2=CH-CH3+Br2-->CH2Br-CHBr-CH3
Отвечает Свиридова Александра.
Ch3-ch=ch2 + br2 = ch3-ch(br)-ch2(br)
или
5ch3-ch=ch2 + 8kmno4 + 12h2so4 = 5ch3-cooh + 5co2 + 8mnso4 + 4k2so4 + 17h20
или можно использовать щёлочь или воду вместо кислоты
во всех случаях происходит обесцвечивание раствора