тракторист за 4дня вспахали площадью 360га ,Первый день было вспаханои4/9части всего участка

,второй деньв 2 оаза меньше,чем третий ,но на32га больше участка ,чем 4й деньСкга участка было вспахано 4 й день

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Луиз.
В первый день  вспахано 360×4/9=160 га. Пусть х га вспахано во второй день, тогда в третий 2х, а в четвертый х-32. Всего вспахано 360 га. Составим уравнение:
160+х+2х+х-32=360
4х=232
х=58 га вспахали во второй день.
58-32=26 га вспахали в четвёртый день.
Ответ: 26 га.
Отвечает Nurbegern Nugalam.
360:9*4=160-1 день
360-160=200-3 дня
Составляем уравнение
2 день - х+32
3 день -2х+64
4 день - х
Х+32+2х+64+х =200
Убираем лишнее 200 -96=104
Х= 104:4
Х=26