Решите, пожалуйста 1253-20(12х-19)=913


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Раскроем скобки: 1253-240*х+380=913⇒240*х=1253+380-913=720⇒х=720/240=3. Проверка: 1253-20*(12*3-19)=1253-20*17=913 - верно!


Ответ: х=3.

Отвечает Стерхов Леха.

1253-20(12х-19)=913

1253-240х+380=913

-240х=-720

х=720:240

х=3