F(x)=4x+1/x+3 производные


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
Если числитель 4x+1, а знаменатель x+3, то:

f'(x)= ((4x+1)'(x+3)-(4x+1)(x+3)')/(x+3)²= (4(x+3)-(4x+1))/(x+3)²= (4x+12-4x-1)/(x+3)²= 11/(x+3)²

если 4x+(1/x) +3, то:
f'(x)= 4- (1/x²)
Отвечает Янко Алексей.
1) f(x)= 4x+1/x+3

f '(x)= 4+(-1/x^2) +0 = 4-1/x^2

2)f(x)= (4x+1)/(x+3)

f '(x)= [ 4*(x+3)-(4x+1)*1 ] / (x+3)^2 = [4x+12-4x-1]/(x+3)^2 = 11/(x+3)^2