В аквариумах Диляры Руфата и Фарида всего 56 рыб.У Руфата рыб в два раза больше чем у Диляры а у

Фарида в два раза больше чем у Руфата.Сколько рыб в аквариуме у каждого из ребят.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.
Пусть х рыб у Диляры, тогда у Руфата 2х, а у Фарида 2×2х=4х. Всего 56 рыб. Составим уравнение:
х+2х+4х=56
7х=56
х=8 рыб у Диляры.
8×2=16 рыб у Руфата.
8×4=32 рыбы у Фарида.
Ответ: 8 у Диляры; 16 у Руфата; 32 у Фарида.
Отвечает Медведев Влад.
Крч берём и записываем все это в таблицу. по ней уже уравнение. (у Руфата в два раза больше, чем у Диляра, значит х×2, а у Фарида в два раза больше чем у Руфата, соответственно х×2×2