Решите пж срочно очень надо решить задачу. Задача. За один рабочий день продолжительностью 6 ч

кирпич ный завод выпускает 29 100 кирпичей.Это три седьмых всех кирпечей необходимых для постройки одного дома. 1) Сколько кирпичей выпускает завод каждые 12 мин? 2) Сколько кирпичей нужно для постройки двух домов? 3) Сколько рабочих дней понадобится на производство всех кирпечей,необходимых для постройки трёх домов? 4) Один кирпич весит 3 кг 500 г какова масса кирпичей, выпускаемых заводом? Можно с решением и пояснением. СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тугунов Иван.

1) 29100:6 часов:5=970 кирпичей выпускает завод каждые 12 минут.
60 минут: 12 минут = 5 раз
2)29100:3*7= 67900 кирпичей необходимо для подстройки модного дома
67900*2дома=135800 кирпичей необходимо для постройки двух домов
3) 67900*3=203700 кирпичей необходимо для трёх домов.
203700:29100=7 дней
4) За один день? Или один час?
Найдём сейчас за Один день
29100*3,5=101850 кг