Бронза содержит 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. Сколько будет весить кусок бронзы в

котором цинка на 1 кг 484 г меньше, чем олова. Пожалуйста помогите даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тинт Сабина.
Решение:
1) 8 - 1 = 7 (частей) - на столько частей олова больше, чем цинка.
2) 1 кг 484 г = 1484 г -- на на столько граммов  олова больше, чем цинка
3) 1484 ; 7 = 212 (г) - в одной части
4) 41 + 8 + 1 = 50 (равных частей) - в сплаве
5) 50·212 = 10600 (г) = 10 кг 600 г - вес сплава
Ответ: 10 кг 600 г.