Y=4x^2-6x помагите найдите подозрительную точку, монотоную и экстримум точки


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.
Y=4x²-6x
y`=8x-6=0
x=3/4
          _                      +
----------------------------------------
убыв                3/4  возр
                         min
убыв x∈(-∞;3/4)
возр x∈(3/4;∞)
ymin=y(3/4)=4*9/16 -6*3/4=9/4-18/4=-9/4