Даны три вершины параллелограмма АБСД. А(2.-8.9) В(-1.3.4) С(-4.6.3). Найти координаты его

четвертой вершины Д

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
Пусть М - точка пересечения диагоналей, тогда:

M = ((2-4)/2; (-8+6)/2; (9+3)/2) = (-1; -1; 6)

D = (2*(-1)-(-1); 2*(-1) - 3; 2*6-4) = (-1; -5; 8)

Ответ: (-1; -5; 8)