Площадь прямоугольника  540 см 2. Длина одной стороны   27 см.

Найдите  периметр  прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.
S=ab
P=2(a+b).
1) 540: 27=20 см – ширина прямоугольника.
2) 2(20+27)=94 см – периметр прямоугольника.

Ответ: 94 см
Отвечает Романова Настя.
540 : 27 = 20 - вторая сторонаПериметр = (20 + 27) × 2 = 94