Определите угловой коэффициент прямой 2х-4у+6=0 ответы: -2;1/2;2;-1/2 (плз с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
2х-4y+6=0
-4y=-2x-6
y= \frac12x+ \frac32
¹/₂- это и есть угловой коэффицент.
УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ)))!!!