Помогите решить 3)8*4^0.5 4)(п^3/7 п^11/7)^10 5)^10√14^10 *8^1/3 6)√10+x/2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1)8*4⁰'⁵=8*(2²)¹/²=8*2=16

2) (π³/⁷π¹¹/⁷)¹⁰=(π²)¹⁰=π²⁰

3) ¹⁰√14¹⁰*8¹/³=14*(2³)¹/³=14*2=28

4) √10+x/2=9

2√10+х=18

х=18-2√10