Задача: чтобы вымостить улицу прямоугольными плитками нужно 300000 плиток. Сколько понадобится

плиток для мощения переулка, который вдвое уже и втрое длинее улицы?? (Если что, то переулок один, а не два) Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

S1=a1*b1

a2=3a1-длина переулка

b2=1/2*b1-ширина переулка

S2=3a1*1/2*b1=3/2*a1*b1

Так как площадь в 1.5 раза больше, то и плиток необходимо в 1.5 раза больше

300000*1.5=450000 плиток

Ответ:450000