Со склада отправилив магазин 70 ящиков абрикосов и 80ящиков слив.Сколько ящиковбыло на складе

сначала, если там осталось 90ящиков?решить алгебраически.

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Андрей.
Дано:
Абрикосы - 70 ящиков
Сливы - 80 ящиков
Найти: 
Сколько ящиков было на складе сначала, если там осталось 90 ящиков?
Решение: (через уравнение)
X-(70+80)=90
X-150=90
X=90+150
X=240
Ответ: 240 ящиков было на складе сначала