В магазин привезли 6 ящиков печенья по 12 кг в каждом. До обеда 48 кг печенья продали. Оставшийся

печенье расфасовали в пакеты по одному и два кг. Количество пакетов получилось одинаковое. Сколько пакетов каждого вида получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.
6×12=72 кг печенья привезли
72-48=24 кг печенья осталось
24:(1+2)=8 пакетов
Ответ: 8 пакетов по 1 кг и 8 пакетов по 2 кг
Отвечает Рижук Славік.
1)6*12=72 кг печенья привезли
2)72-48=24 кг осталость
3) 1+2=3 кг в паре разных пакетов
4) 24/3=8 пар разных пакетов
Ответ 8 пакетов по 1 кг и 8 пакетов по 2 кг