Представь площадь озера-желе (90 000 кв. км) в квадратные метры


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошкина Виктория.
1 км² = 1 000 000 м², значит:

90 000 × 1 000 000 = 90 000 000 000 м².

Ответ: S озера - желе 90 000 000 000 м².
Отвечает Кючюк Серг.

1`км^2=1000000м^2=10^6м^2

90000`км^2=9*10^4км^2=9*10^4*10^6=9*10^10м^2=90000000000м^2

Ответ:9*10^10м^2 или 90000000000м^2