данное число увеличили в 10 раз,потом уменьшили на две сотых,полученый результат уменьшили в 3

разаи увеличили на 13 4/100. ответ получился 4. какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

пусть х - неизвестное число.

2/100=0,02

(10х-0,02):3+13,04=4

(10х-0,02):3=4-13,04

(10х-0,02):3=-9,04

10х-0,02=-9,04*3

10х-0,02=-27,12

10х=-27,12+0,02

10х=-27,1

х=-27,1:10

х=-2,71

Данное число: -2,71