Имеется три магазина с планами продаж на день. планы распределены в соответствии с долями

магазинов. 1-15%, 2-60%, 3-25 %. Сегодня магазин № 2 закрывается на учет, и его дневной план нужно перераспределить на другие магазины. Как это рассчитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
15/25=3/5
3+5=8
15+60+25=100
100/8=12,5
3*12,5=37,5% первый магазин
5*12,5=62,5% третий магазин