2 задачи с U S T.Велосипедист ехал со скоростью 18км в час 2 часа.а мотоциклист такое же время со

скоростью 20 кв в час.какое расстояние проехал велосипедист и мотоциклист вместе. За 2 часа автомобиль проехал 96 км,а велосипедист за 6 часов проехал 72 км.во сколько раз автомобиль двигался быстрее велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
1. Велосипедист проехал 18*2=36 км.
    Мотоциклист проехал   20*2=40 км.
    Общее расстояние        36+40=76 км

2. Скорость автомобиля 96/2=48 км/ч
    Скорость велосипедиста 72/6=12 км/ч
     Автомобиль двигался быстрее в 48/12=4 раза