Решите уравнение (3+i)(1-2i)=-21+7i


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.
(3+i)(1-2i)=-21+7i
3+i-6i-2i
²=-21+7i
-12i-2i²=-24
-2i-12i+24=0
a=-2 b=-12 c=24
D=b²-4ac=-12²-4*(-2)*24=144+8*24=192+144=336
x1,2=(-b+-√D)/2a
x1=(12-√336)/2*(-2)=-3+√21≈1,58258
х2=(12+√336)/-4=-3-√21≈-7,58258