49^(x+2)-55*7^(x+2)-56=0 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.
(7^2)^{x+2}-55*7^{x+2}-56=0\\\\
7^{x+2}=t\ \textgreater \ 0\\\\
t^2-55t-56=0\\\\
(t-56)(t+1)=0\\\\
t=56\\\\
7^{x+2}=56\\\\
x+2=log_756=log_77+log_78=1+log_78\\\\
x=log_78-1