Стороны прямоугольного равны 15 и 20 см. На сколько процентов уменьшится его площадь, если каждую

сторону прямоугольника уменьшить на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Максим.
Sпрямоугольника=15*20=300 (см²)
15-15*20:100=15-3=12 (см) уменьшенная ширина
20-20*20:100=20-4=16 (см) уменьшенная длина
12*16=192 (см²) уменьшенная площадь
100%-192*100:300=100%-64%=36%
Ответ: на 36%
Отвечает Svetova Veronika.
S= aba1=0.2ab1=0.2bS1=a1*b1S1=0.2a*0.2b=0.04ab=0.04SS/S1=0.04=4%Ответ: на 4%