Решить уравнения: а) (2000-2000,023) (x+0,75)=0,046 б) 0,9 (4x+2)=0,5 (3x + 4)-4,4


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
(2000-2000,023) (x+0,75)=0,046 
-0,023(х+0,75)=0,046
-0,023х-0,01725=0,046
-0,023х=0,06325
х=-2,75
____________________
0,9(4x+2)=0,5(3x + 4)-4,4
3,6х+1,8=1,5х+2-4,4
2,1х=-4,2
х=-2