На та­рел­ке 12 пирожков: 5 с мясом, 4 с ка­пу­стой и 3 с вишней. На­та­ша на­у­гад вы­би­ра­ет

один пирожок. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что он ока­жет­ся с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарья.
1) 3/12=1/4=0.25=25 % - вероятность того, что пирожок окажется с вишней.
Ответ: 25 %