Х + 19 =42. 54 + Х =82 17-Х =9 Х - 28 = 70 Х * 2 = 84 76 : Х = 2 помогите!!!!!! Решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хурманов Александр.

1) Х+19=42, Х=42-19, Х=23...2) 54+Х=82, Х=82-54, Х=28...3) 17-Х=9, Х=17-9, Х=8...4) Х-28=70, Х=70+28, Х=98...5) Х * 2=84, Х=84:2=42...6) 76 : Х=2, 76=2 * Х, Х=76:2, Х=38.