9 ^4х +5 =729 Решение нужно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владислав.

Скорее всего имелось ввиду уравнение 9^(4x+5)=729, тогда:

Представляем уравнение в виде: 9^(4x+5)=9^3

Откуда имеем: 4x+5=3

Переносим 5 в правую часть: 4x=3-5

Cчитаем разность: 4x= -2

Делим обе части на 4: x=-0,5


Ответ: -0,5